Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

«Новогодний подарок»

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

               С 22 ноября 2010 года в школе №153 проходит акция «Новогодний подарок», которую проводят учащиеся социально-экономических модулей 11а и 10а классов. Цель акции – подарить детям, находящимся на лечение в отделении онкогематологии Челябинской детской областной клинической больницы новогодние подарки. Причём организаторы акции пошли по достаточно сложному пути – решили дарить не одинаковые подарки для всех, а узнать, кто из детей что хочет получить и подарить именно самый желанный подарок.

                Руководит акцией учитель истории Просвирнина Татьяна Васильевна, которая работает учителем истории и в данном отделении (школа при Челябинской областной кли-нической больнице является подразделением МОУ СОШ №153). Она передала учащимся 11а класса просьбу воспитателя отделения Марины Яковлевны подарить детям подарки, и нашла самый искренний отклик со стороны учеников социально-экономического модуля 11а класса, которые уже в прошлом году провели очень удачную акцию «Путь к творчеству» по сбору материалов для детского творчества ребят этого же отделения. В этом году присоединился и 10 а.

                Ребята откликнулись так быстро, потому что в школе существует традиция добрых дел, так, акция «Новогодний подарок» стала логическим продолжением общешкольной акции «Научись у детства играть», посвящённой памяти детей, погибших в различных катастрофах и войнах, развязанных взрослыми.

                В прошлом году при проведении акции обошлись только силами нашей школы, а в этом году 11-м классом ована встреча с аналогичным названием в социальной сети «Вконтакте», что позволило привлечь к участию в акции около 1000 человек в основном из ученическо-студенческой среды. Несмотря на то, что активное участие приняли всего около 300 человек, вступивших в группу, это позволило привлечь достаточно значительные денежные средства для покупки желаемых подарков: от машинок, куколок, книжек для малышей,  до дорогостоящих конструкторов-лего, мягких игрушек, наушников для детей постарше. Всего за месяц  удалось силами организаторов из 11 а класса и студентов челябинских вузов собрать деньги на покупку ноутбука 17-летней Даше Кормильцевой, которая лежит в больнице второй год одна, без мамы, и находится практически в полной социальной изоляции из-за своей болезни, так как проживает в области. Всего в покупке ноутбука участвовало около 30 человек.

                На сегодняшний день подарки получили 71 детей, так как точного количества детей, которые должны будут поступить в  отделение назвать невозможно из-за различных протоколов лечения и нестандартности их жизненных ситуаций, был создан общий фонд, из которого в конце акции будут закуплены игрушки и оставлены в отделении для тех,  кто прибудет на лечение после окончания акции в течение новогодних праздников.

                Данный проект показал, что молодёжь на самом деле достаточно активно принимает участие в общественной жизни, выражает желание помочь тем. кто в том действитель но нуждается. Надо только предложить им пути оказания этой помощи. Именно выход акции в социальную сеть и позволил поверить, что будущее у нас есть.

                 От имени родителей и онкобольных детей, Благодарим организаторов, участников этой замечательной акции. Желаем Вам Благополучия и крепкого здоровья!

Похожие новости

Записывайтесь на фестиваль “Добрые города”

Ждём волонтёров! В удобное для вас время, с 4 по 10 марта, ТГ “Алмаз”.